Приветствую Вас Гость | RSS

Chinagadget

Четверг, 25.04.2024, 07:03
Главная » 2015 » Июль » 6 » Обзор неплохой Android-звонилки iPro Wave3.5
12:25
Обзор неплохой Android-звонилки iPro Wave3.5

Здравствуйте, вот, после некоторого времени отсутствия обзоров, я снова возвращаюсь к этому делу. На сей раз герой обзора-бюджетная звонилка на Android, ценой всего 35 долларов, имя ему iPro Wave 3.5.

Выше на фото представленн комплект телефона, и я могу сказать, что как для сверхбюджетки, комплект отличный, не хватает разве что 2й батареи. Ниже таблица параметров сего чудного телефона.

Процессор MT6571(2 ядра Cortex A7 1.2Ghz+Mali 400 400Mhz)
ОЗУ 256Мбайт
Флеш 512Мбайт(190Мб для программ)+карты памяти до 32гб
Экран 3.5" TFT емкостный, 2 касания
Камеры 3Мп со вспышкой и 2Мп веб
Динамики 2 динамика над и под экраном, основной под, верхний динамик-разговорный
ОС Android 4.4, только с далвиком
Сети только GSM(интернет по EDGE) 1 sim+ 1 micro-sim
Коммуникации Wi-Fi,Blustooth, GPS
Аккумулятор 1200мАч
Комплект Телефон, шнурок USB, зарядное устройство, вакуумные наушники.

Итак, перейдем непосредственно к аппарату.

Спереди находиться экран, 2 динамика над и под ним, а так же веб-камера. Датчиков не видать. Так же под экраном видим сенсорные кнопки управления Android.

На правой грани видим органы управления-кнопку питания и "качельку" громкости. Они встроены в заднюю крышку.

На верхней грани можем наблюдать разъемы 3.5мм для наушников, а так же microUSB.

Левая грань "самая левая" и потому пустует.

Снизу видим микрофон.

Сзади камера, вспышка, а так же логотип и сайт производителя.

 

Общее впечатление.

Телефон хорош. Именно как телефон. Ничего не тормозит, сеть ловит хорошо, как и интернет(EDGE), по некоторым параметрам может дать фору куда более крутым агрегатам. Аппарат, в целом, сбалансирован, и выполняет хорошо почти все функции, которые от него требуются, как от телефона, который можно назвать современным.

В руке лежит хорошо, задняя крышка то ли гладкая, то ли слегка шершавая, не поймешь. Но не ровная, и выскользнуть телефон не пытается. По весу очень легкий, что и не удивительно. Олеофобного покрытия нет(а что Вы еще хотели за такие деньги-то?). В некоторых параметрах откровенно удивил(в хорошем смысле), своих денег однозначно стоит, точнее стоит даже больших.

Итак, кому подробнее, читайте далее.

Экран.

Матрица тут не самая лучшая. это точно, при отклонениях от 90 градусов цвета искажаются, что не ново для бюджетных матриц. Разрешение-320х480, так же высоким не назовешь(тем не менее, де-факто стандарт для 3.5"), сенсор емкостной на 2 касания. На солнце ведет себя терпимо, рассмотреть информацию на экране на максимальной яркости труда не составит.

Коммуникации.

Вот тут одна из "вкусностей" аппарата. Есть GPS, Wi-Fi, Bluetooth. И все работает, ясное дело.

Но, при этом, не зря именно GPS я поставил первым в списке. Ибо именно эта функция тут реализована из рук вон хорошо, особенно с учетом цены. Итак, внимание. Тест GPS делался мной на яндекс картах в автобусе на сельской дороге на ходу. Это был "холодный старт", и за 1 минуту телефон определил где я нахожусь, поймав спутники(а в настройках было указанно, что использовать можно только GPS, без сотовых сетей и т.п). Причем, когда автобус остановился, на карте я тоже остановился с интервалом в 1-2сек и со скоростью на нуле. Далее, уже прибыв на место дислокации, запустил скачанный GPS Test в помещении(не у окна) и вот, что получил:

Неплохо, для помещения, и без A-GPS, не так ли? Тест был повторен на открытой местности, с получением такого результата:

Что так же хорошо. Выводы, насколько правильно работает GPS, делайте сами:)

Программная часть.

Стоит тут Android 4.4, чистый, как в нексусах, особо рассказывать и не о чем, приведу скриншоты, что ли.

Производительность.

У меня на сайте заведено выжимать из гаджетов все что можно, до последнего флопса, однако на сей раз, прошу меня простить, я этого не делал. Во-первых, как я уже писал, это таки звонилка. Во-вторых, у меня при тестировании просто не было карты памяти более 2Гб, на которую многие игры не помещаються.

Итак, стоит здесь МТ6571, урезанная версия МТ6572, отличающаяся, правда, лишь отсутствием WCDMA, т.е не умеет работать с сетями связи 3-го поколения(3G), в дополнении к нему установили 256Мб оперативной памяти, над графикой трудиться широко известный Mali 400, с привычкой брать не качеством, а количеством, при этом так же в больших количествах для этого любящий "потреблять" оперативную память. Игры на телефоне ввиду этого завести проблематично, Shadowgun, который я пробовал, вылетал, работали Need For Speed Hot Pursuit, Modern Combat 2(не все элементы управления оказались на экране) и Modern Combat 3, N.O.V.A постоянно вылетала с ошибкой, так же вылетал Real Racing 2. Хотел проверить Need For Speed Most Wanted, но у нее кеш не умещался на карту памяти. Так что я честно пытался.

Из-за небольшого объема ОЗУ, тест Antutu последних версий аппарат не проходит, точнее, проходит до теста 3D, поэтому я использовал последнюю из 4х версий. Epic Citadel не стартует вообще.

Далее выкладываю результаты бенчмаков.

Мультимедиа

Вот тут аппарат опять преподнес сюрприз. Дело в том, что при тестировании видеовоспроизведения, вышло так, что ролики были в 1080р. А мт6572 официально умеет до 720р включительно, что не помешало телефону запросто штатным плеером и аппаратным кодеком в MX-плеере показывать эти видеофайлы. В то же время, mpeg2 пошел только в MX-плеере с программным кодеком.

Автономность

Несмотря на маленькую батарею в 1200мАч, благодаря экрану в 3.5" и невысокому разрешению, телефон может и пару дней протянуть от зарядки, если его использовать как телефон, а не грузить 3D играми. Antutu tester выдал неплохой результат в 400+ баллов.

Так же, я проверял телефон с включенным Wi-FI, на полной яркрсти экрана и с полной громкостью на динамике в Need For Speed Hot Pursuit, и он протянул более 2х часов.

Камера.

А вот тут ложка дегтя. Телефон оснащен камерами по 3Мп(основная, без автофокуса, со вспышкой) и 2Мп(веб). И вот первая из них не радует. Контрастность явно неправильна, и в итоге фотки похожи на размазанные рисунки акварелью, если в них много различных элементов, в то же время, как для звонилки, где-то сфоткать документы-сгодиться, лист с текстом для этой камеры не проблема. Видео может снимать до 1280х720. Передняя же камера работает хорошо, отлично годиться для скайпа, и куда лучше, чем основная.

Фото с основной камеры.

Видео:

Фото с веб-камеры

Видеообзор

Итог: отличная звонилка, не тормозящий и приятный в использовании смартфон для нетребовательного пользователя, который способен на большинство вариантов использования смартфона за исключением игр(новых 3D). Особенно хорош как аппарат для навигации.

 

Так же предлогаю Вашему вниманию обзор другого телефона за 35 доларов-Lenovo A698T. На нем уже и в игры поиграть можно.

Просмотров: 3829 | Добавил: maestrodan | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Валерий Жданов • 18:18, 24.04.2017
Какая батарейка к нему подойдет на замену: по размеру, если не брать оригинал, т.к. он дорогой.
avatar