Приветствую Вас Гость | RSS

Chinagadget

Четверг, 25.04.2024, 05:02
Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Обзор Lenovo A698T, еще один смартфон за 35$.
23:04
Обзор Lenovo A698T, еще один смартфон за 35$.

Здравствуйте, представляю Вам новый обзор смартфона за 35$, аппарат на сей раз брендовый, производитель-Lenovo, а низкая цена обусловлена слабеньким(или скорее стареньким) железом и тем, что смартфон операторский(отсюда и досадный недостаток телефона-он на 1 симку). Впрочем, забегая наперед, отмечу, что низкая цена и не самое новое железо не делают его менее интерестным, а даже наоборот, т.к за счет удачного сочетания параметров он, в отличии от предыдущего смартфона за 35$, уже может и игры гонять.

Итак, характеристики:

Процессор MTK6515(1Ghz Cortex A9+PowerVR 531 524Mhz)
ОЗУ 512Мбайт
ПЗУ 4Гб(1Гб отдан под установку программ, 2Гб под внутреннюю sdcard)-но это на моей прошивке(модифицированной, в том числе с переразметкой памяти)
Экран 4" 800х480 TN, емкостной сенсор на 5 касаний
ОС Android 4.0.4
Коммуникации Wi-Fi, Bluetooth
Навигация GPS, A-GPS
Камеры 5Мп с автофокусом основная, 0.3Мп Вебкамера
АКБ 1500мАч
Датчики приближения, освещения, акселерометр
Комплект телефон, ЗУ, USB-кабель, инструкция, гарнитура

 

Итак, телефон имеет не особо то затейливый дизайн, кнопки(сенсорные) навевают воспоминания о гаджетах на Android 2.x.x.

Под экраном находяться сенсорные кнопки "меню", "домой", "назад" и "поиск", над экраном-веб-камера, датчики приближения и освещенности, разговорный динамик.

На задней части телефона видим снизу основной динамик, логотипы производителя и оператора(так как телефон операторский), и обрамленную глянцевой вставкой камеру на 5Мп с автофокусом.

На  левой грани можем найти качельку громкости.

На верхней грани видим аудиоджек 3.5мм, а так же кнопку питания.

На правой грани притаился разьем microUSB

Под крышкой видим АКБ на 1500мАч, а так же разьемы для microSD, и SIM. Причем, как я уже упоминал, симка только одна, и кроме того, в отличии от карты памяти, горячая замена не поддерживается,

В целом, аппарат имеет хорошо собранный корпус, ничто не скрипит и не люфтит, задняя крышка из софт-тач пластика приятная на ощупь.

ПО

Установленн Android 4.0.4, с ленововским лаунчером и кучей ПО Lenovo, но я прошивку подредактировал, снел лишнее, добавил Holo Launcher.

Производительность.

Смартфон работает на процессоре MT6515, который является версией MT6575 без 3G, который имеет в своем составе 1 ядро 1Ггц Cortex A9 и графику PowerVR 531, что дополняется 512Мб ОЗУ. В целом, такой начинки вполне хватает для быстрой работы телефона, с разрешением экрана 800х480(которое является оптимальным для этого ЦП). Так же, смартфон справляется с играми, такими как Need For Speed Most Wanted(на 3м уровне графики из 4х), Asphalt 8(на очень низких с распаковкой кеша), Modern Combat 3, Modern Combat 4, N.O.V.A 3, Dead trigger(обе части), Real Racing 2, Gangstar Vegas, GT Racing 2, Asphalt 7. Результаты бенчмарков прилогаю:

 

 

 

 

 

 

 

Видео:

Автономность

Телефон продержался в Modern Combat 3 и Need For Speed Most Wanted 2 часа 53 минуты

На просмотре фильмов в 720р продержался 4 часа 46 минут

Тесты Antutu tester(старый и новый)

Навигация

GPS тут присутствует, и работает вполне неплохо, хоть и хуже чем в iPro Wave 3.5(там была точность в 10 футов).

Камеры

Камера 5Мп с автофокусом в целом заявленной соответствует, снимает нормально, автофокус работает.

 

 

Тест видеокамеры

Итог: отличный смартфон за такие деньги(напомню, 35$, который тем не менее имеет производительность, достаточную для повседневных задач, а так же неплохую автономность, адекватную камеру и GPS(хоть и не самый лучший, видели и получше). Однако, на таком телефоне уже и пофоткать можно, и в игрушки поиграть(в том числе и 3D), и видео посмотреть, и почитать.

 

Так же предлогаю Вашему вниманию обзор другого смартфона за 35 долларов-iPro Wave3

Просмотров: 1676 | Добавил: maestrodan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar