Приветствую Вас Гость | RSS

Chinagadget

Пятница, 29.03.2024, 00:28
Главная » 2016 » Август » 12 » Обзор Elephone P6000 Pro
18:06
Обзор Elephone P6000 Pro

 

Представляю Вашему вниманию обзор смартфона Elephone P6000 Pro, весьма популярного нынче размера 5", оснащенного процессором на 8 ядер, и 3Гб оперативной памяти.

 

Параметры

Процессор Mediatek MT6753, 8 ядер ARM Cortex A53 1.3Ггц+Mali T-720MP3 700Мгц
ОЗУ 3Гб DDR3
Флеш 16Гб + карты памяти microSD
Экран 5" 1280х720, емкостной сенсор на 5 касаний
Сети 2G(GSM)/3G(WCDMA)/4(LTE), 2 сим-карты(мини и микро)
Навигация GPS+Глонасс
Аккумулятор 2700мАч
ОС Android 5.1
Камеры 13Мп(автофокус, вспышка)+5Мп
Коммуникации Wi-Fi(b/g/n), Bluetooth 4.0
Размеры 144.5 x 71.6 x 8.9 мм
Вес 165г
Комплект телефон, зарядное устройство, запасная защитная пленка, USB-кабель

 

Комплект.

Комплект телефона довольно скудный, только зарядка и USB-кабель, не считая защитной пленки. в то же время, коробка не простая, телефон находится в выдвижном ящичке, который вставляется во внешний короб, вместе с телефоном скраю, в небольшом пенале, лежат зарядное устройство и кабель для зарядки/подключения к ПК.

 

Внешний вид.

Телефон собран из незамысловатых материалов, обычный глянцевый белый пластик крышки, и так же глянцевый пластик спереди(но сенсор, думаю, стекло). Хочу отметить так же, что задняя крышка тут еще и обхватывает боковые грани телефона, а так же, в нее интегрированы кнопки громкости и питания. Еще интересной особенностью является то, что роль диода извещения о событиях играет подсветка кнопки "домой".

 

Спереди находится экран(что логично), под ним сенсорные клавиши "меню", "домой" и "назад", отмечу, что они подсвечиваются, но крайние кнопки не имеют отдельного обозначения, просто точки. Над экраном видим разговорный динамик, веб-камеру, датчики приближения-освещения.

 

 

Сзади видим решетку динамика, техническую информацию, логотип производителя, вспышку и камеру.

 

 

На правой грани качелька громкости и кнопка питания.

 

 

На нижней грани - разъем microUSB.

 

 

Левая грань пуста.

 

 

На верхней грани 3.5мм аудио разъем.

 

 

Под крышкой телефон выглядит так. Видим аккумулятор, 2 слота для microSIM, слот для карты памяти microSD.

 

Удобство пользования, материалы.

Телефон имеет размер, типичный для современного 5" аппарата, и в целом, удобен и хорошо лежит в руке, если для Вас такая диагональ подходит. Материалы корпуса весьма маркие и скользкие, так что вероятность упустить телефон всвязи с этим имеется. Огрехов сборки я заметить не смог.

 

Связь.

Телефон может работать в сетях GSM/WCDMA/LTE, и с 2мя сим-картами одновременно, сеть держит хорошо, слышимость при разговоре отличная. Однако же, учитывая то, что мт6753, поидее, может работать с CDMA, хотелось бы видеть тут еще и этот стандарт связи.

 

Экран.

В телефоне используется 5" матрица, выполненная по технологии IPS, с разрешением 1280х720 точек, используемый сенсор поддерживает обработку до 5ти одновременных касаний. Яркости экрана вполне хватает на солнце, углы обзора вполне соответствуют  таким, какие должны быть у IPS матрицы.

 

 

Производительность, мультимедиа.

Аппарат построен на процессоре MT6753, содержащем 8 ядер на частоте 1.3Ггц, ядра 64 битные, ARM Cortex A53. Так же, имеется графика Mali T-720MP3, и видеокодер(DSP), поддерживающий воспроизведение 1080р H.265/H.264 видеофайлов. В целом, телефон, как видно, создан для того, чтобы запросто "тянуть" любые задачи, так как установленный процессор - это именно решение, которое может все, при условии что разрешение экрана телефона - 1280х720, иногда его ставят с 1080p, но ничего хорошего с этого не выходит. А этот телефон запросто гоняет любые игры на Android На максимальных настройках(по крайней мере, игры которые именно с этой ОС, а не порты с ПК). Скриншоты тестов прилогаю.

 

 

Навигация.

В телефоне поддерживается как GPS, так и Glonass, точность позиционирования в пределах 3х метров.

Автономность.

Телефон вполне способен продержаться при активном использовании 1 день от батареи, емкость которой составляет 2700мАч. Все-таки, тут процессор 8ми ядерный, и не сильно то экономный. Прилагаю результаты тестов:

 

В Asphalt 8 с максимальной яркостью экрана и включенным Wi-Fi телефон продержался чуть более 3х часов.

На просмотре 1080p H.265 видео телефон продержался около 5ти часов.

 

Камеры.

Телефон оснащен камерами 13Мп и 5Мп. Сьемка видео ведется в 1080р и 720р соответственно. Прилогаю снимки с камеры(да, на этот раз на вебке не будет моей рожи):

Вывод: Elephone P6000 Pro - весьма сбалансированный простой смартфон, без заявок на премиальность и флагман, в то же время, достаточно хорошо оснащенный, чтобы и требовательный пользователь не чувствовал себя обделенным.

Просмотров: 834 | Добавил: maestrodan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar