Приветствую Вас Гость | RSS

Chinagadget

Четверг, 18.04.2024, 19:28
Главная » 2015 » Октябрь » 4 » Обзор планшета Aoson M99G: 9.7", Allwinner A31S, WCDMA-модем-интерестное и редкое сочетание параметров.
22:08
Обзор планшета Aoson M99G: 9.7", Allwinner A31S, WCDMA-модем-интерестное и редкое сочетание параметров.

Здравствуйте, сегодня представляю Вашему вниманию обзор 9.7" планшета Aoson M99G, который построен на базе процессора(4-х ядерного) Allwinner A31S, имеет 1Гб ОЗУ, 8Гб ПЗУ, а так же WCDMA и GSM модем, с возможностью звонков. Это довольно редкое сочетание параметров, очень мало планшетов с процессорами Allwinner и 3G/2G модемами, ибо в таком случае, в отличии от процессоров Intel, MTK или Spreadtrum(а так же Quallcomm, Broadcomm, но это редкость) модем это внешнее устройство со своими заморочками подключения. Впрочем, нынче встречаются и планшеты с Allwinner A23-A33 с модемами сотовой связи. Итак, обзор!:)

Планшет поставляется в плоской коробочке, в которой, собственно, кроме самого планшета ничего и не помещается, зарядник с USB-кабелем и гарнитурой лежат в отдельной коробочке.

Перейдем к внешности планшета.

Планшет крупный(даже слишком, как для меня, ну не люблю я аппараты более 7", жаль, китайцы нынче топовое железо в такие не ставят), экран 9.7"(не IPS) на 10 касаний, с разрешением 1024х768(как у первого iPad'a), над экраном находиться веб-камера(это если в портретной ориентации).

 

На правой грани видим 3.5мм аудиоразъем, разъем питания ( впрочем, через USB так же заряжаеться), качельку громкости, кнопку питания. Так же на этой грани под крышечкой(пластиковой) находяться: слот под SIM-карту и карту microSD, разъем microUSB, miniHDMI.

Сзади находиться камера, динамик, и логотип производителя,.

Программная часть

Установленн тут Android 4.2-не самая новая версия ОС, но все ж и далеко не самая старая, и уже вылеченная от "детских болезней", стоит "голый" Android, с добавлением Allwinner'овского 4К плеера.

 

 

Память(доступная для использования) разбита на 2 раздела-1Гб для установки ПО(каталог /data), и внутренняя SDCARD обьемом в 4.25Гб

 

Производительность

Так как установленн тут 4х ядерный процессор с весьма мощной графикой(PowerVR SGX544MP2), то проблемм с производительностю не возникает, к тому же за воспроизведение видео отвечает блок CedarX. Планшет запросто гоняет любые андроидные игры, подавляющее большинство легко идут на максимальных настройках графики, так же нет проблемм с воспроизедением видеофайлов любых форматов(кроме н.265, который только программным кодеком, выше 720р уже тормоза) в разрешении вплоть до 4К. Выкладываю скриншоты бенчмарков и информацию о устройстве:

 

 

 

 

 

Автономность.

Несмотря на небольшую емкость аккумулятора и большой экран, достаточно энергоемкий процессор и наличие модема, планшет смог на максимальной яроксти экрана и с включенным Wi-Fi продержаться в Asphalt 8 и GT Racing 2 на максимальных настройках 3 часа 5 минут до 14% заряда батареи:

На просмотре 1080p видео, планшет прожил 4 часа 42 минуты от батареи, до состояния заряда 14%

Antutu Tester и Geekbench 3 удостоили его таких результатов:

 

Камеры

Камеры в планшете не шибко то требуются(точнее, задняя, "основная" камера), потому к ним производитель отнесся соответствующе.

И Вебка(вполне нормальное качество для скайпа)

Примеры видео с камер:

Итог: хороший большой планшет, обладающий универсальностью применения, так как хорошо подходит и для интернета и для социалок(особенно с учетом модема), и для игр, и для просмотра киношек, а так же для скайпа и прочих общалок.

P.S: прошивку для сего девайса можно скачать здесь

Просмотров: 1223 | Добавил: maestrodan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar