Приветствую Вас Гость | RSS

Chinagadget

Четверг, 25.04.2024, 07:04
Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Обзор 7" планшета-телефона Chuwi Vi7, или Intel Inzade®
22:37
Обзор 7" планшета-телефона Chuwi Vi7, или Intel Inzade®

Здравствуйте, уважаемые читатели, рад представить Вашему вниманию обзор планшета Chuwi Vi7. Аппарат построен на процессоре Intel SofIa X3-3230, который состоит из 4х ядер х86 по 0.9Ггц и графики Mali-450MP4(т.е. по факту, разогнанной Mali-400MP4, впрочем, о частотах GPU нет данных). Аппарат укомплектован 1Гб ОЗУ и 8Гб флеш-памяти, матрица тут 7" 1024х600, IPS, сенсор емкостной на 5 касаний. Работает агрегат под управлением Android 5.1(32-битного, хоть цп и 64-битный). В планшете есть слот под сим-карту, так что можно использовать 3G интернет, есть Bluetooth, GPS, Глонасс, Wi-FI. Так же для использования в качестве телефона имеется датчик приближения и разговорный динамик. "Оптика" представленна 2-мя камерами-2Мп и 0.3Мп.

Итак, вот как аппарат выглядит:

Спереди видим экран, над ним(в портретной ориентации) голосовой динамик, веб-камера. Где-то тут так же скрывается датчик приближения.

Сзади сверху видим глазок камеры, вокруг которого находиться крышка, являющаяся антенной, под ней так же расположенны разьемы для microSD-карты, а так же для SIM-карты. Снизу видим динамик, и логотипы Intel Inzade®, Chuwi, и прочая информация. На верхей грани разьемы 3.5мм аудио и microUSB.

На правой грани видим клавишу регулировки громкости и кнопку питания/блокировки.

В комплекте поставки имеем USB-кабель и зардное устройство, а так же набор "макулатуры" на китайском, все это находиться под картонной вставкой в маленькой коробке, занимая весьма мало места.

О Программной части

Установленн тут простой Android 5.1, среда выполнения приложений-ART, с тем лишь "косяком", что ОС тут все-таки 32-битная, хоть как этот планшет не рекламируют как 64-битный(процессор тут как раз такой). Хочется отметить, что мне понравилось то, что при запуске ОС, которая уже более-менее загруженна, свободно 600Мб ОЗУ из 1Гб, вполне хороший показатель, обычно с графикой мали бывает хуже. Так же хочу отметить, что разметка памяти(а ее 8гб) сделанна полоумным шизохреником. Из 8Гб памяти пользователю доступно лишь 3.5Гб, которые, к тому же внутренняя "флешка" делит с разделом пользовательских настроек(именно туда ставяться программы), а вот раздел под Android имеет размер 2Гб, из которых занято 800Мб. Раздел cache-1Гб(тут более 100мб редко занято может быть).

О матрице, сенсоре

Матрица тут, несмотря на цену планшета в около 60 долларов, IPS. Да, не мегакрутого разрешения, но тем не менее, это IPS. При сильно освещении рассмотреть картинку не составит труда на максимальной яркости, да и углы обзора говорят о том, что перед нами отнють не самая бюджетная матрица.

О производительности

Тут, честно говоря, все как-то многозначно. Да, аппарат выдает вроде неплохие результаты в Antutu, и в некоторых иных бенчмарках, но... есть несколько но.

Так, например, Asphalt 8, как ни странно, идет на максимальных настройках графики(как показанно в настройках игры), и эффекты есть. Однако при этом, как всегда при игре на Mali 400-450, сама машина выглядит сложенной из "кубиков" текстур, так и эффекты получаются кубоватыми. Игры же N.O.V.A 3, Modern Combat 4, Need For Speed No Limits, GTA:SA, GT Racing 2 откровенно говоря тормозят. Из остального, эффект, тот же что в Asphalt, наблюдается так же в Gangstar: Vegas, Modern Combat 5(впрочем, в нем любой GPU который не умеет OpenGL 3.0 дает не самую лучшую картинку).

 

 

 

Так же прилогаю скриншоты из Asphalt 8

Обратите внимание на "замыленность" картинки, и блики на небе и на зданиях.

В целом, для игр годиться слабо. С этим справляется однозначно хуже, нежели Allwinner A31(это я о Intel SofIa Atom X3-3230), кроме того, выходит, что в geekbench 3 Intel'овские якобы мощные и крутые х86 ядра, 64-битные, набирают всего на 30-60 баллов больше(на 1 ядро) чем Allwinner'овские Cortex A7. При этом, хочу напомнить, что A7-урезанное с А15 ядро, с очередным исполнением команд, и оно 32-битное. А у атома ядра с внеочередным выполнением команд и 64-битные. Кстати, 64-битный аналог А7-А53 в том же тесте на 32-битном андроиде дает 660 баллов, так что выходит, интел, как я уже написал, Inzade®. Это уже не говоря о том, что от хваленой энергоэффективности интела при подьеме техпроцесса с 22нм до 28(32)нм не осталось и следа-АКБ выжирает не хуже 40нм Alwinner A31.

Мультимедиа

Аппарат способен воспроизводить любые видео, вплоть до 1080р, причем даже в формате H.265, для этого надо поставить MX Player, и запустить видео аппаратным+ кодеком. Аппаратного воспроизведения AC3, как это модно сейчас, нет.

 

Камеры

Они тут... есть! 2Мп основная(хотя, в планшете основная, скорее, вебка) и веб-камера на 0.3Мп. Видео могут снимать в 1280х720 и 640х480 соответственно.

 

 

 

Навигация

Да, многие этот планшет берут в качестве навигатора, так вот, с этим аппарат справляется хорошо. Работают как GPS, так и Глонасс, точность позиционирования до 18 футов.

 

Автономность

С этим, как и у большинства бюджетных планшетов, не все гладко, тем более что чуда от Intel не произошло, проц вышел прожерливым и акб 2600мАч кушает очень спеша.

Просмотр FullHD видео встроенным плеером(половинная яркость)

Asphalt 8 на "максималках", полная яркость

В сухом остатке: хороший бюджетный планшет, без замашек на игры. Хотите играть-по моему мнению, этот планшет не для Вас. Что-то не тянет, что-то работает с фиговой графикой. Зато отличный для этого ценового сегмента экран, и наличие всех видов коммуникации(Bluetooth, GPS, Wi-Fi, GSM/WCDMA). Впрочем, разметка 8Гб памяти-это просто мрак, акб тоже оставляет желать лучшего, но, все же, это как и было сказанно выше, бюджетка. Так же к плчас можно отнести относительно новую версию ОС-5.1, на бюджетках такое редкость.

Относительно не конкретно этого аппарата а платформы в целом-разочаровала. Intel, как выяснилось, не значит круто. В данном случае отлично видно что интел даже очень паршивенько.

Так же предлогаю Вам ознакомиться с обзором другого дешевого планшета за 50$, который куда более способен на игры, но не имеет GPS и 3G. Зато есть 16Гб флеш-памяти.

Просмотров: 1471 | Добавил: maestrodan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar